Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

Sektionen
Sie sind hier:Startseite / Baurechtsverwaltung / Aktuelles / Statistik / Bauverfahren 2014

Bauverfahren 2014

In der nachstehenden Tabelle finden Sie die Verfahrensübersicht für das Jahr 2014 der beteiligten Gemeinden Fraxern (fx), Göfis (gf), Klaus (kl), Laterns (lt), Meiningen (mn), Rankweil (rw), Röthis (rt), Sulz (su), Übersaxen (ü), Viktorsberg (vi), Weiler (we) und Zwischenwasser (z).
Aufstellung Bauverfahren 2014
               
 fxgfklltmnrwrtsuüviwezS%
Baueingabe268450196323640481463988713100
Baugrundlagen 41100124000007476,60
Bauantrag 18653716531633238115286453074,30
Bauanzeige 3710391858317128612,10
Freie Vorhaben 00100200000140,60
Vorprüfungen u. Ausnahmen 1120029320044466,50
Erledigt* 24814818582123646146368466393,00
Offen 2321524420034507,00
%-Anteil an Verfahren 3,7011,807,002,708,8033,005,606,701,900,805,5012,30  
Kostenschlüssel (Einwohner) 2,109,509,602,206,3037,506,307,401,901,106,209,90  
Berufungen 02200200000060,80
* Baubewilligung erteilt bzw. freigegeben